День Российского флага в детских садах

350-летие российского флага отметили россияне. Наш горделивый триколор — это не только государственный флаг России, это настоящий символ нации. В этот праздничный день в детском садах "Теремок" и "Малыш" прошли беседы, показы познавательных презентаций, работали творческие мастерские.

Например, в группе «Ромашки» дети нарисовали флаг России нетрадиционным методом - примакиванием. Это — первая коллективная работа малышей. Они очень старались, хотя и не всё сразу получалось у маленьких художников. А ребята постарше, из группы «Улыбка», беседовали о государственных символах России, о цветовом колорите флага и его значении, а также о том, где мы можем его увидеть. В заключении беседы ребята нарисовали российский триколор.

Глядя на флаг, наши сердца наполняются гордостью за могучую Россию! Это особый день, когда особо ощущаешь мощь своего родного государства, которое идет вперед к процветанию. Желаем всему русскому народу расти и развиваться вместе со своей страной, быть успешными и независимыми!

26.08.2019 11:17