3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Специалисты МПКУ "Молодежный центр" совместно с Центральной районной библиотекой провели ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "КАПЛЯ ЖИЗНИ" со студентами 2 и 3 курса БПОУ "Омский техникум строительства и лесного хозяйства".

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет… Каждый из присутствующих подошел к чаше с водой, чтобы набрать в ладони немного воды, и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоить деревья, которые растут на территории техникума.

03.09.2019 12:34